小丽买了一瓶橙汁,喝了五分之三,正好喝了300毫升,这瓶橙汁一共有

x0101234 1年前 已收到2个回答 举报

澹之兮 幼苗


300÷5分之3=300×3分之5=500毫升


5

顶极yy 幼苗


500毫升,300/3*5=500


1