小明房间长7.1米宽5米如果选边长为6分米正方形地砖铺地买100块地砖够吗?

shania123 1年前 已收到1个回答 举报

scraylu1 春芽


够了 7.1*5=35.5(36) 0.6*0.6=0.36 35.5/0.36《36/0.36=100


5