一个数的百分之六十比五百的百分之二十多60,求这个数?

zzjyf 1年前 已收到2个回答 举报

总有结局 幼苗


设这个数为M
60%M-500X20%=60
M=(60+500X20%)/60%
M=160/0.6
M=800/3


4

xxqcpj 果实


(500×20%+60)÷60%
=160÷60%
=800/3


1