(2a-b)-(2b-3a)-2(a-2b)怎么算拜托各位大神

rain_0104 1年前 已收到1个回答 举报

gwp1981 幼苗


(2a-b)-(2b-3a)-2(a-2b) = 2a-b-2b+3a-2a+2b =2a+3a-2a+2b-2b-b =3a-b
求采纳


8