如果正方形+圆+三角形+正方形=53 圆+三角形+正方形+圆=46 三角形+正方形+圆+三角形=49.

如果正方形+圆+三角形+正方形=53 圆+三角形+正方形+圆=46 三角形+正方形+圆+三角形=49.
正方形为()
向海7612 1年前 已收到2个回答 举报

青亲密码 春芽


解;:正方形+圆+三角形+正方形=53 (1)
圆+三角形+正方形+圆=46(2)
三角形+正方形+圆+三角形=49(3)
(1)+(2)+(3)
4(正方形+三角形+圆)=148
正方形+三角形+圆=37 (4)
(1)-(4)
正方形=53-37=16


8

feisi7000 幼苗


3个式子相加除以4.。。
16


1