电压100V,电流0.6uA,电阻是多少

电压100V,电流0.6uA,电阻是多少
具体计算过程
faorg 1年前 已收到4个回答 举报

臭臭的主人 幼苗


已知:U=100V I=0.6uA=0.0000006A
R=U/I=100/0.0000006=166666666.67欧


9

花語秋丹 幼苗


167000000欧


0

小小小毛头 幼苗


R=U/ Ⅰ
0.6uA=0.6*10^(-6)A
100÷0.6*10^(-6)A=1.67*10^7欧姆


0

junsen1 幼苗


根据欧姆定律:I=U/R得
R=U/I=100/0.6*10^-6=1.67*10^8欧姆


0