一瓶奶中,鲜牛奶、白砂糖和其他成分的比是45比3比2.那么,一瓶净含量200克的酸牛奶中,含纯牛奶多少克?

一瓶奶中,鲜牛奶、白砂糖和其他成分的比是45比3比2.那么,一瓶净含量200克的酸牛奶中,含纯牛奶多少克?
23:35之前要
是名 1年前 已收到3个回答 举报

sophia077 幼苗


200*45/(45+3+2)
=200*9/10
=180
在线等 不懂追问

1年前 追问

9

是名 举报

有两堆沙子,第一堆沙子的重量是第二堆的2.5倍,第一堆沙子的重量比第二堆沙子的重量多10.5吨。两堆沙子各重多少吨。(用比例解决)!速度!!!!!!

举报 sophia077

设第二堆为x 则第一堆为2.5x 2.5x-x=10.5 x=7 2.5x=17.5 在线等 不懂追问 希望采纳 祝学习进步!!!!!!

是名 举报

7哪来的

举报 sophia077

1.5x=10.5 x=7 亲不对吗

枯燥 幼苗


200x45%=180克


2

luhe115 幼苗


含纯牛奶=200*45/(45+3+2)=180克


0