填空题 1、一个正方体棱长缩小2倍,那么体积缩小( )倍,如果体积扩大27倍,那么棱长( ).

填空题 1、一个正方体棱长缩小2倍,那么体积缩小( )倍,如果体积扩大27倍,那么棱长( ).
2、一个长方体的铁皮水箱,能盛水80升,高是5分米,它的底面积是( )平方分米.
3、18千米的9分之2是( )千米.
4、某班有女生25人,占全班人数的7分之5,全班有( )人,男生有( )人.
5、乐家超市五一这天共卖出电冰箱60台,上午卖出这批冰箱的5分之3,那以1-5分之2是求( ),60×5分之3是求( ).
ee上vv 1年前 已收到2个回答 举报

向西一千里 花朵


1、一个正方体棱长缩小2倍,那么体积缩小(8 )倍,如果体积扩大27倍,那么棱长(扩大3倍 ).
2、一个长方体的铁皮水箱,能盛水80升,高是5分米,它的底面积是(16)平方分米.
3、18千米的9分之2是(4 )千米.
4、某班有女生25人,占全班人数的7分之5,全班有( 35)人,男生有(10 )人.
5、乐家超市五一这天共卖出电冰箱60台,上午卖出这批冰箱的5分之3,那以1-5分之2是求( 上午卖出数量占全天卖出数量的比例),60×5分之3是求( 上午卖出的数量).

1年前 追问

3

ee上vv 举报

少打了一题 一个游泳池的占地面积是400平方米,池内水深1.5米,水的体积是( )立方米。

举报 向西一千里

一个游泳池的占地面积是400平方米,池内水深1.5米,水的体积是( 600 )立方米。

goco_tao 幼苗


1、缩小2*2*2=8倍 27=3*3*3扩大3倍
2、80/5=16
3、4
4、全班35人 男生10人
5、是1-2/5还是1-3/5?
第二空是上午卖出的数量


0