+t=5t?-5等于多少0大神们帮帮忙

ccloveln 1年前 已收到1个回答 举报

xtf2007 幼苗


-5t?+t-5=0 (t-5)+(t-5)=0 (t-5)(t?+1)=0 ∴t=5


1