一本书看了15页,正好是全书页数的15%,全书有()页,还剩()页没看

dsnjtkui 1年前 已收到3个回答 举报

hxg5226673 幼苗


灵窗听雨 |,
全书有:
15÷15%=100(页)
还剩下:
100-15=85(页)


1

小丑鱼868 幼苗


100页,还剩85页没看


2

沟边看海 花朵


一本书看了15页,正好是全书页数的15%,全书有(100)页,还剩(85)页没看
1
15÷15%=100页
2
100-15=85页


2