解方程.1-三分之二X等于六分之七.四分之十一-二X等于四分之三四X减三分之一等于三分之二

l1j2zh3 1年前 已收到1个回答 举报

yuantaoqdu 幼苗


1、1-2/3*x=7/6 -2/3*x=7/6-1 -2/3*x=1/6 x=-1/6*3/2 x=- 1/4 2、11/4-2x=3/4 2x=11/4-3/4 2x=2 x=1 3、4x-1/3=2/3 4x=1/3+2/3 4x=1 x=1/4


6