帮我算一下电费吧三台电风扇(一般功率)每天七小时,扇一个月,要多少电费,还有一盏日光灯每天四小时,一个月,要多少电费?加

帮我算一下电费吧
三台电风扇(一般功率)每天七小时,扇一个月,要多少电费,还有一盏日光灯每天四小时,一个月,要多少电费?加起来一共多少?
xsg9999 1年前 已收到1个回答 举报

jiage 幼苗


0.07千瓦*7小时*3台*0.56元*30天=24.696元(电扇)
0.03千瓦*4小时*0.56元*30天=2.016元(日光灯)
24.696元(电扇)+2.016元(日光灯)=26.712元(加起来)
你能明白吗?


5