应用题,按比例分配应用题.冬冬读一本故事书,第一天读了全书的16分之一,第二天读了20页,这时已读的页数和全书页数的比是

应用题,按比例分配应用题.
冬冬读一本故事书,第一天读了全书的16分之一,第二天读了20页,这时已读的页数和全书页数的比是1:8,这本书共有多少页?
歪歪豆222 1年前 已收到3个回答 举报

爱情已离开nn区 春芽


20÷(1/8-1/16)
=20÷1/16
=320(页)


5

xin124 幼苗


20÷(1/8 - 1/16)= 320页


2

xigang0411 幼苗


20除以(九分之一减16分之一)=七分之2880


0