甲乙两站之间的距离为440千米,一辆汽车上午7时从甲站出发,途中停车休息一小时,中午12时到达乙站,这辆汽车运行时,平均

甲乙两站之间的距离为440千米,一辆汽车上午7时从甲站出发,途中停车休息一小时,中午12时到达乙站,这辆汽车运行时,平均每时行驶多少千米?
fjqzdx22931110 1年前 已收到2个回答 举报

爱猫的女人112 幼苗


共行驶12-7-1=4(小时)
4小时行驶了440千米
平均每小时行驶440÷4=110(千米/小时)


9

沧月WINONA 幼苗


440/4=110km,运行时就要减去休息的1小时。


3