已知:等腰三角形,腰为12.6,底边为12.4 求高(h)

qcszz68 1年前 已收到1个回答 举报

na8xq4cfa 春芽


作该三角形底边上的高h,
则有h^2=12.6^2-(12.4/2)^2=158.76-38.44=120.32
h=10.97


5