某班人数在40至50之间,男生与女生的比是6:5,男生女生各多少人?

yuqingwu83 1年前 已收到1个回答 举报

mq008xxx 幼苗


6+5=11 11的倍数有11、22、33、44、55. 在40至50之间是11的倍数的是44 所以,男女生一共有44人. 44÷11=4 6×4=24人.男生有24人 5×4=20人.女生有20人


6