(4/7-3/14)÷1/28、0.5×2.5×12.5×64、0.36比X=1/10比4/9、5/6+5/3×4/5、

(4/7-3/14)÷1/28、0.5×2.5×12.5×64、0.36比X=1/10比4/9、5/6+5/3×4/5、
5/8-1/4×(8/9÷2/3)、(1/2-1/6)×3/5÷1/5、1/6÷{9/17×(3/4+2/3)}、11/12-1/4+3/10÷3/5、2/3÷{(3/4-1/2)×4/5}
远离地面II 1年前 已收到1个回答 举报

ssh1999a 春芽


0.5×2.5×12.5×64
=12.5×4×25×4×0.5×4
=50×100×2
=10000
5/6+5/3x4/5
=5/6+4/3
=13/6
0.36比x=1/10比4/9
1/10x=0.36x4/9


11