判断对错.1,圆柱的体积比与它等底等高的圆锥的体积多2\3( )2,如果AB=K+2(K一定),那么AB成反比

判断对错.1,圆柱的体积比与它等底等高的圆锥的体积多23( )2,如果AB=K+2(K一定),那么AB成反比
例( )3,一种商品先提价5%,后涨价5%,商品价格不变( )4,27的分子加上六,要使分数大小不变,分母也应加上六( )5,所有自然数的乘积一定是0( )
pok9 1年前 已收到1个回答 举报

东城喜酒 幼苗


错,错(k+2可能为0),错,错,对

1年前 追问

8

pok9 举报

最后一题是错的吧

举报 东城喜酒

最后一题表诉好像不是特别明确,我是理解成”所有自然数——所有正整数和零。乘起来必为零。因为任何数乘0均为0.“所以是对的。 至于第一题, 比与它等底等高的圆锥的体积多23 等于说V柱=(1+2/3)*V锥=5/3V锥(V是体积的意思),是错的,与第三题道理一样。 希望能帮到你~~