已知AB都是锐角,sin(A-B)=3/5 cos(A+B)=5/13 求COS2B的值.

netko 1年前 已收到1个回答 举报

尚洪洲 幼苗


cos(2B)=COS[(A+B)-(A-B)]=COS@COS$+SIN@SIN$=513*45+1213*45=6865


2