化学方程式,急.Ca(OH)2+H2SO4=标明是否有沉淀符号,急...............

guo08 1年前 已收到6个回答 举报

oawj0bv 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4↓+2H2O
硫酸钙是微溶于水的白色固体.


1

古堡De秘密 幼苗


2H2O+CaSO4(微溶)


2

3yue 幼苗


CaSO4↓+2H2O


1

聪明小笨笨 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O


1

a36e 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4↓+2H2O


0

helkm 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4(沉淀)+2H2O


0