已知方程(m+3)x`2-mx+1=0两根均为负数,求整数m的值.

adr1 1年前 已收到2个回答 举报

daw0 幼苗


有两个跟
所以判别式(-m)^2-4(m+3)>=0
m^2-4m-12>=0
(m-6)(m+2)>=0
m>=6,m


10

水清公主 幼苗


`是什么意思?


2