小明8月份电话费72元,比7月份节约了13分之1,节约了多少元?(列方程解答)

gg 1年前 已收到1个回答 举报

bunnih 幼苗


设7月为x x-1/13x=72 12/13x=72 x=78 78-72=6 节约了6元


10