一个装满水的立方体水箱,棱长4dm,把水倒入另一个长0.8m,宽10dm的长方体水箱中,水深多少?

twtmnmb8167 1年前 已收到2个回答 举报

tt宇泽 幼苗


0.8m=8dm
4X4X4÷(8X10)
=64÷80
=0.8(dm)


2

涅磐之凤 幼苗


4×4×4÷(8×10)=0.8dm


1