4/5 ×(x-15)=x-100+15

ylj428 1年前 已收到1个回答 举报

joe0621 幼苗


4/5 ×(x-15)=x-100+154/5 ×(x-15)=x-85 4(X-15)=5X-425 4X-60=5X-425 X=425-60=365


10