写出与分数18分之42相等,且分子小于42,分母大于6的所有分数,

写出与分数18分之42相等,且分子小于42,分母大于6的所有分数,
急死了!
sxhxl2004 1年前 已收到1个回答 举报

hcc999 幼苗


42/18=35/15=28/12=21/9=14/6=7/3.
所以按照要求的分数有35/15 28/12 21/9


6