用因式分解法求解7x²-28=0

用因式分解法求解
7x²-28=0
flowyourheart 1年前 已收到1个回答 举报

mjcjch118 幼苗


7x²-28=0
x²-4=0
(x+2)(x-2)=0
x=-2 x=2


8