高手帮忙写一下sin105°和cos105°的计算公式

高手帮忙写一下sin105°和cos105°的计算公式
计算一下sin105°和cos105°的计算公式,谢谢了.
希望能把tan105°也计算一下
离家出走1小时 1年前 已收到1个回答 举报

娇骄 幼苗


SIN105= COS(180-105)=cos75 =
(根号6-根号2) /4
COS105=SIN(180-105)=SIN75=(根号6+根号2)/4


8