√2(√2 +√6)等于多少

JassyMaomao 1年前 已收到3个回答 举报

457577689769 幼苗


√2(√2+√6)
=√2*√2+√2*√6
=2+√12
=2+2√3

1年前 追问

8

JassyMaomao 举报

(√12+√6)×√6等于多少

lyang8341 幼苗


2+2√3


1

冒险家q 幼苗


2+2√3
采纳哟


0