1、如果a,b互为倒数,那么15分之a×3分之b=( ),b分之3×a分之4=( )

1、如果a,b互为倒数,那么15分之a×3分之b=( ),b分之3×a分之4=( )
1、如果a,b互为倒数,那么15分之a×3分之b=( ),b分之3×a分之4=( )
2、如果a×4分之3=b×5分之3=c×3分之7,且a、b、c均不为0,把a、b、c这三个数从大到小的顺序排列.
3、两个连续的自然数的倒数差是12分之1,这两个数分别是( )和( ).
4、两个连续奇数得到数的差是143分之2,这两个连续奇数的倒数分别是( )和( ).
都会做的话,我会悬赏的.
东了西了 1年前 已收到1个回答 举报

tumuzi 幼苗


1、如果a,b互为倒数,那么15分之a×3分之b=(45分之1 ),b分之3×a分之4=( 12 )
2、如果a×4分之3=b×5分之3=c×3分之7,且a、b、c均不为0,把a、b、c这三个数从大到小的顺序排列是c>b>a
3、两个连续的自然数的倒数差是12分之1,这两个数分别是( 3 )和( 4 ).
4、两个连续奇数得到数的差是143分之2,这两个连续奇数的倒数分别是( 11分之1 )和(13分之1 )


1