现有39分的邮票四张,50分的邮票三张,可以付出多少种不同的邮资?

benboooo 1年前 已收到1个回答 举报

痴痴的天使 幼苗


有39分的邮票四张,50分的邮票三张,可以付出18种不同的邮资:
39分X1=39分
39分X2=78分
39分X3=117分
39分X4=156分
39分X1+50分X1=89分
39分X1+50分X2=139分
39分X1+50分X3=189分
39分X2+50分X1=128分
39分X2+50分X2=178分
39分X2+50分X3=228分
39分X3+50分X1=167分
39分X3+50分X2=217分
39分X3+50分X3=267分
39分X4+50分X1=206分
39分X4+50分X2=256分
39分X4+50分X3=306分
50分X1=50分
50分X2=100分
50分X3=150分


4