妈妈在水果店买了6.5千克的香蕉,交给售货员100元,找回83.1元.每千克香蕉多少元?(

topsunlydia_777 1年前 已收到4个回答 举报

alexto911 幼苗


100-83.1=16.9元
16.9÷6.5=2.6
答案是每千克香蕉2.6元


2

小风灵 果实


(100-83.1)÷6.5=2.6
每千克香蕉2.6元


2

6fb00ob 幼苗


(100-83.1)/6.5=2.6元


1

木子召 幼苗


(100-83.1)÷6.5
=16.9÷6.5
=2.6元


0