超简单的数学题sin^2(π/2-A/2)怎么化简

超简单的数学题sin^2(π/2-A/2)怎么化简
就是为什么=cos^2(A/2),o()^))o
2005幸福的开始 1年前 已收到4个回答 举报

传媒骄子 幼苗


=cos^2(A/2)
=(cosA+1)/2


5

mzhqy 幼苗


sin^2(π/2-A/2)=cos^2(A/2)=(1+cosA)/2


2

sevenpoint 幼苗


sin^2(π/2-A/2)=cos^2(a/2)=(cosa+1)/2


0

当时心情Rain 幼苗


sinacosb+cosasinb
a=π/2
b=A/2


0