有26张155元的发票,13张165元的发票,35张1000元的发票,1张200元的发票,1张15元的发票,9张810的

有26张155元的发票,13张165元的发票,35张1000元的发票,1张200元的发票,1张15元的发票,9张810的发票!要分别拼凑成2685元,28385元和17610元,请问要怎么凑啊!
刚刚发的那个有错,我再发一遍!
sunml113 1年前 已收到4个回答 举报

迷芗雾 幼苗


2685=155*12+810+15
17610=155*5+165*5+200+810+1000*15
28385=155*9+165*8+1000*20+810*7
楼主,一道不难的数学题……不难……


1

xjshzswd 幼苗


dd


2

风阵花 幼苗


有答案吗?你是搞财务的吧


0

walker2005 幼苗


2685=1000*2+155*1+165*2+200*1
28385=1000*20+810*6+165*10+155*12+15*1
17610=1000*13+155*13+165*1+810*3
这个没有固定的一个解的,楼上的也是对的~~


0