2584转换为16进制怎么算.详解.

ghfrtyu 1年前 已收到1个回答 举报

魔法猫猫 幼苗


2548/16=159余数4
159/16=9余数15
9/16=0余数9
将余数进行倒置就变成了9、15、4
转换成16进制数就是9f4


4