0.05元一升水,一吨水需要多少元!

伤心kk客 1年前 已收到3个回答 举报

abccomehere 种子


一吨水为1000升水
0.05×1000=50元
一吨水需要50元


2

夕阳的梦 幼苗


1升水的体积约等于1立方分米=1000立方厘米
水的密度是1克每立方厘米
液体质量公式:质量=密度*体积 得:1克每立方厘米*1000立方厘米=1000克=1千克一升水0.05元,一吨=1千千克,因此一吨水应要0.05*1000=50元


2

dy2005828 幼苗


0.05*1000=50


1