一本书小明第一天读了180页,比小红多读13分之5,小红读了全书的4分之1,这本书共多

穷尽一生 1年前 已收到1个回答 举报

钱H钱 幼苗


设小红读了X页.
x+(5/13)x=180
18/13· x=180
x=130
小红读了全书的4分之1
全书=130*4=520


10