数学推理:-1,2,-3,4,-9, 8 ( )

数学推理:-1,2,-3,4,-9, 8 ( )
1数学推理:-1,2,-3,4,-9, 8 ( )
2 、 12 1112 3112 211213 ( )
a 3122213 b 132231 c 112233 d 332211
请解释解题思路
火花塞子工 1年前 已收到1个回答 举报

sea0421 幼苗


2-(-1)=3
-3-2=-5
4-(-3)=7
-9-4=-13
8-(-9)=17
都是一正一负,而且 3 5 7 13 17 都是质数 而且按顺序来的
所以下一个差为-19
所以-19+8=-11
---------------我错了 三楼对的 3 5 7中间还有11 --建议给三楼 第二题 可以百度到---
12,这是一个数字
1112,读作1个1,1个2,这是因为上面的数字包含1个1,1个2
3112,读作3个1,1个2,这是因为上面的数字包含3个1,1个2
211213,读作2个1,1个2,1个3,这是因为上面的数字刚好有2个1,1个2,1个3
按这样的规律,可以推出下一个数字应读作:3个1,2个2,1个3
所以接下来的数是312213


3