一只电炉的电炉丝电阻为50哦母,接在220伏使用,功率___

一只电炉的电炉丝电阻为50哦母,接在220伏使用,功率___
通电半小时,热量是____J
迷惘的美人鱼 1年前 已收到1个回答 举报

天天33684 花朵


P=U*U/R=220V*220V/50欧姆=968W
W=Pt=968W*1800s=1742400J


6