甲乙两个数的和是12.5,甲数除以乙数的商与甲数的比是2:5,甲、乙两数差是( ).

majg52525 1年前 已收到1个回答 举报

QQ剑道书香 种子


a b
a/b:a=2:5
b=5/2
a=10
a-b=7.5


10