一种铁管,直径是40米,四根这样的铁管被一根金属带紧紧捆在一起,刚好捆了一圈.求金属长度(接头处忽略不计)

qq3626054 1年前 已收到2个回答 举报

秋天邂逅 幼苗


40x3.14+40x4
=125.6+160
=285.6米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5

执日星君 幼苗


不贴圆的情况:4*80=320米
贴圆的情况:4*40+2π(40/2)=285.6米


1