在二元一次方程组2(x-y)+5=3(y-z) y=kx+3 中当k为何值时,方程组有一组解

huangqi203 1年前 已收到1个回答 举报

苦恼的狼 种子


2(x-y)+5=3
2x-2y+2=0
y=x+1
y=kx+3
所以有一组解则k≠1


2