压路机的滚筒是一个圆柱形,它的横截面周长是3.14米,长是1.5米,每滚一周能压多大的路面?如果转100周,

压路机的滚筒是一个圆柱形,它的横截面周长是3.14米,长是1.5米,每滚一周能压多大的路面?如果转100周,
压过的路面有多大?
wensheng7839 1年前 已收到3个回答 举报

雁南飞雪 春芽


一周:
3.14*1.5=4.71平方米
100周:
4.71*100=471平方米


5

bjf98 幼苗


3.14*1.5*100=471平方米


2

fdsaf234324 花朵


三点一四成一点五城100
自己算


1