若不等式组:x-a大于2,b-2x大于0的解集是-1小于x小于1,则(a+b)的2006次方=?

max666 1年前 已收到2个回答 举报

千年的雪 幼苗


a=-3
b=2
(a+b)^2006=1


1

河水清且涟漪 幼苗


a+b)^2006=1


0