欣欣水果市场运来1675千克桔子没筐装20.5千克装了56筐剩下的改用纸装箱每箱装15.5千克最多还能装多少箱

windywan 1年前 已收到4个回答 举报

hufan002 幼苗


最多的箱数=(1675-20.5*56)/15.5=34;
所以还能装34箱


9

wqvb10 幼苗


34


2

史玉柱史玉 幼苗


(1675-20.5*56)/15.5=34,最多还能装34箱 。
不懂找我


1

方式还 幼苗


=1675-20.5×56÷15.5=34箱


0