已知loga 1/2>1,求a的取值范围.

woainihaob 1年前 已收到2个回答 举报

yinguo2855 种子


1=loga(a)
则loga(1/2)>loga(a)
若0


1

marry241 幼苗


loga (1/2)>1,
loga (1/2)为正数, ,0则loga(1/2)>1=loga(a)
a>1/2
得 1/2< a<1


1