20程(四分之三加1)等于

熟睡的小青蛙 1年前 已收到5个回答 举报

happy_弄潮儿 幼苗


20程(四分之三加1)
=20×7/4
=5×7
=35


3

凝眉MM 幼苗


20程(四分之三加1)
=20×7/4
=28


2

amigo1012 幼苗


20*(3/4+1)=20*7/4=35


2

在在o 幼苗


20x[(3/4)+1]
=20x(7/4)
=35


2

男孩不结冰 幼苗


20*(3/4+1)=20*7/4=35


1