夏令营快到了,三2班有56个同学,您能帮他们设计一个最省钱的租车方案吗?中巴每辆85元限坐12人,大巴每辆120元限坐1

夏令营快到了,三2班有56个同学,您能帮他们设计一个最省钱的租车方案吗?中巴每辆85元限坐12人,大巴每辆120元限坐18人~三个方案
我不想再说 1年前 已收到1个回答 举报

接龙108 幼苗


最省钱方案,中巴大巴各两辆:2*120+2*85=410

1年前 追问

9

我不想再说 举报

三个方案

举报 接龙108

大巴1辆,中巴4辆:120+4*85=460

举报 接龙108

大巴3辆,中巴1辆:3*120+85=445

举报 接龙108

乖乖,给好评噢