用120米的铁丝做一个长方体的框架,长,宽,高的比是3比2比1,这个长方体的长,宽,高分别是多少

烟烟14 1年前 已收到2个回答 举报

喜欢苦咖啡 幼苗


长、宽、高的和是120/4=30厘米
3+2+1=6
长是30*3/6=15厘米
宽是30*2/6=10厘米
高是30*1/6=5厘米


7

春子丫头 幼苗


用120米的铁丝做一个长方体的框架,长,宽,高的比是3比2比1,这个长方体的长,宽,高分别是多少
长、宽、高的和是120/4=30厘米
3+2+1=6
长是30*3/6=15厘米
宽是30*2/6=10厘米
高是30*1/6=5厘米


0