两次抛掷一枚骰子,若出现的点数相同的概率是a,出现的点数之和为5的概率是b,那么a与b的大小关系是?

两次抛掷一枚骰子,若出现的点数相同的概率是a,出现的点数之和为5的概率是b,那么a与b的大小关系是?
这是填包含什么的关系还是真的写大于小于之类的(这种事件也有大小之分吗)
花花oafecb 1年前 已收到2个回答 举报

wangning810912 幼苗


肯定是大小,a=6分之一,b=9分之一,所以是a大于


1

bxkjd9aov179d 幼苗


A=1/6B=1/9自己想关系,没有包含的可能


0