有五种颜色的小旗,任意取出三面,排成一行表示某种信号,共可以表示( )种不同的信号.

kanabo 1年前 已收到3个回答 举报

lyly先生 幼苗


C5(3)*A3=5*4*3=60
共可以表示(60)种不同的信号


6

天天jj 幼苗


排列组合问题,P(5,3)=5*4*3=60


2

jumping1985 幼苗


5P3=60


0